Нельзя лишать ребенка права на имя отца - анализ ситуации с отказом матери внести имя отца в свидетельство о рождении
Молодой человек согласно исполнительного листа платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. С матерью ребенка в официальном браке не состоял. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Мать ребенка отказываться вносить имя отца в свидетельство о рождении ребенка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нужно обратиться с заявлением о внесении в свидетельство о рождении данных об отце в ораны ЗАГСа, предоставив им копию решения суда об обязательстве платить алименты. В случае, если ЗАГС откажет, можно обратиться с таким иском в суд.