Влияет ли отказное дело на трудоустройство в правоохранительные органы?
Денис,добрый вечер! Ни в коем случае нигде не будет указано, поскольку до возбуждения уголовного дела не дошло, если следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 24 УПК РФ....
Вы не судимы, в базе данных ИЦ сведений о наличии у Вас судимости не будет.
На трудоустройство может повлиять адм.наказание, а также судимость.
смотря по каким основаниям прекратили дело, есть реабилитирующие основания с правом требовать извинения, а есть не реабилитирующие основания, надо читать отказное постановление
в базе данных висят сведения поэтому только когда их там не будет Вы сможете спокой пройти спецпроверку т.к. по каждому КУСП сразу высталяют карточку и значит сведения есть