Незаконное использование лжесведений и возможности обжалования отказного в суде - анализ действий следователя
Дмитрий, здравствуйте! Вы все мучаетесь.. На мой личный взгляд, не нужно пытаться как-то застревать, квалифицировать действия следователя именно по одной данной фразе. Просто обжалуйте отказной, а в жалобе приводите свои доказательства бездействия сотрудника милиции (конкретных преступных, незаконных действий сотрудника милиции). И в рамках жалобы указывайте на то, что никаких оснований считать, что Вы предвзято относитесь к сотрудникам милиции, нет.
Я знаю Вашу ситуацию, поэтому, считаю, Вам необходимо обжаловать каждый шаг, какждое бездействие, действие, постановление - и собирайте их. Пригодятся в будущем..
Можно еще сделать следующее: написАть заявление в какую-нибудь очень высокостоящую инстанцию (вплоть до президента), и в самом заявлении указать: "копии - в 20 иснтанций" (и их перечислить). Отсылайте всюду. Во все прокуратуры, СКП, СМИ и т.д.. И нужно, чтобы нач. УВД, например, видел, что он - далеко НЕ первый в данном списке, а двадцать первый, и в любой момент ему на голову вполне может свалиться заявление от кого-либо из вышестоящей инстанции. Нужно дать им понять, что в любой момент на ИХ место может кто-нибудь захотеть присесть (а они очень своими местами дорожат).
И пишИте, пишИте..
Вот только это от себя могу посоветовать..
С уважением,
Харченко О.В.