Судебные приставы арестовали карту с детским пособием, арест сняли, но деньги не вернули - правомерно ли это?
Судебные приставы арестовали карту с детским пособием) арест сняли а деньги не вернули сказали что деньги ушли в счет долга, законно ли это?
Лучший ответ
Нет, на детские пособия взыскание не обращается. Подайте жалобу старшему приставу. Не поможет, взыскивайте со службы судебных приставов в судебном порядке (плюс проценты за пользование чужими денежными средствами плюс компенсацию морального вреда).
арест был законным, т.к. при аресте приставы видят наличие счета, а что уж там вам приходит на него, это неизвестно. Вам нужно было сразу же идти к приставам и предъявить справку о том, что карта предназначена для детского пособия.