Как получить паспорт при наличии восстановленного свидетельства о рождении без указания родителей?
Почему до сих пор не имеет паспорта?Если был утерян ,нужна справка.Можно получить паспорт и по месту фактического пребывания,просто дольше будут делать.
В случае оформления паспорта по месту жительства – 10дней со дня принятия территориальными пунктами всех необходимых документов;
в случаях оформления паспорта по месту пребывания, по месту обращения, а также в связи с утратой (похищением) – 2 месяца со дня принятия территориальными пунктами всех необходимых документов.
"...при получении развернутого и грамотного ответа мы обязательно запросим платную консультацию через Skype".
))) А после бесплатной развернутой и грамотной консультации насколько необходима платная?
Обращайтесь по месту рождения или по месту нахождения детского дома. где-то он ведь жил.
Пусть сначала обратится с заявлением в УФМС по месту фактического пребывания. Когда получит письменный отказ с обоснованием, тогда к юристам решать проблемы. А то получается гадание для юристов - могут ли, обязательно ли... Решаете проблемы по мере поступления.
Алена!
Если имеется решение суда вступившее в законную силу об установлении юридического факта и выдали свидетельство о рождении, то что еще надо.
Пусть идет в ФМС в любом регионе РФ, оформляет заявление и оплатив госпошлину получает паспорт.
Удачи
1. Могут ли быть какие то подводные камни если он просто придет в паспортный стол? (ведь фактически как он сможет доказать что это вообще его свидетельство о рождении?)
Алена, есть решение суда. здесь подводных камней не будет.
2. Может ли паспортный стол отказать в выдаче паспорта, если у человека в его возрасте только лишь восстановленное свидетельство о рождении?
Может и непременно откажет.
3. Обязателен ли очередной суд? Либо уже прошедший суд, постановивший восстановить факт рождения – и является финальным этапом? И теперь лишь осталось просто оплатить гос пошлину за несвоевременное получение паспорта?
При получении письменного отказа из УФСМ (а он будет в обязательном порядке. т.к. придётся подтверждать факт нахождения на территории России на 6 февраля 1992 года), Вам придётся устанавливать юр.факт этого нахождения, а затем, после получения решения суда об установлении юр.факта, комиссия при УФМС будет решать вопрос о выдаче паспорта с Российским гражданством.
. Вы чего мудрствуете и задаетесь теоретическими вопросами которые вообще не возникают?.
. Могут ли быть какие то подводные камни если он просто придет в паспортный стол? (ведь фактически как он сможет доказать что это вообще его свидетельство о рождении?)
Путь идет в УФМС и получает паспорт
Кто хочет делать тот делает, кто не хочет- ищет причины и терзается в сомнениях.
добрый вечер. Ваш вопрос-гадание на картах. Для того чтоб знать что делать,надо знать что случилось. Попробуйте обратится в паспортный стол для приобритения гражданства. Прийдется везде показывать судебное решение. Когда поставят штамп о гражданстве,обращайтесь за подробной консультацией. Т.к. Сейчас он не гражданин РФ И говорить что делать дальше бесполезно.
Алена, если человек не находится в розыске за совершенное преступление, то факт пребывания в РФ Вам непременно нужно будет подтвердить, ведь он чем-то занимался все это время.
Ожидайте полной проверки на предмет того, что это за человек.
Подозрения будут на предмет причастности к уклонению от армии (почему человек "родился" именно в 27), к преступлениям и т.д.