Скажите, пожалуйста, мне будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не ниже оклада?

Лучший ответ

Здравствуйте Евгения Александровна!

В соответствии со статьей 11.2 (ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством") ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным

законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".