Как оформить расписку для возврата долга и будет ли она гарантией возврата средств?
Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста. Я взяла большой кредит подруге на доверии. Сейчас она не платит, естественно за этот кредит плачу я. Подскажите как правильно оформить расписку, и по этой расписке вернет ли она мне деньги? Спасибо.
Предложите ей подписать договор займа или написать расписку. Как правильно - здесь не обучают. Вернет ли - никто не предскажет, но при наличии письменного доказательства долга сможете обратиться в суд за взысканием.
Здравствуйте, Кристина. Лучше составить рукописную расписку. Если по расписке не вернет вам деньги, сможете взыскать их с нее в судебном порядке.