Развод при наличии ипотеки - как разделить квартиру и распределить расходы
Дина, при разводе все совместно нажитое в браке делится поровну.
В соответствии с п. 2 ст. 34 СК РФ, к общему имуществу супругов относятся:
доходы каждого из них от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности;
полученные ими пенсии пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (материальная помощь; суммы, выплаченные в качестве возмещения ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья; и др.);
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи;
ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации;
любое другое нажитое в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из них внесены денежные средства.
доли определит суд.
А Вы в свою очередь можете подать на алименты на себя и на детей.