Как будет разделена квартира при разводе без мирового соглашения и как продать квартиру под залогом?
Пол года назад я приобрела квартиру по ипотеке. Я заемщик, муж - поручитель. В данный момент мы решили развестись, у меня трое несовершеннолетних детей. Вопрос: каким образом будет раздел квартиры при отсутствии мирового соглашения? И каким образом должна быть продана квартира под залогом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
1. Квартира под залогом продана быть не может.
2. Квартира делится пополам.
3. Долг по кредиту тоже делится пополам.
4. Есть и другие возможные варианты раздела совместного имущества.
Приглашаю на очную консультацию и для составления искового заявления.