Какая ответственность за езду в нетрезвом виде если нет водительских прав.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой, но более точно все-таки будет звучать так:
"3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей".
Удачи ВАМ!
Здраствуйте Владимир. За вождение в состоянии алкогольного опьянения да еще без прав, предусмотрена ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ. Ответственность по данной статье предусмотрена следующая: арест на 10-15 суток или штраф 30000 рублей.