Является ли лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде судимостью?
Нет, это не судимость. Но если второй раз, то могут привлечь к уголовной ответственности и тогда уже судимость будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, лишение водительских прав это административное правонарушение, а не преступление.
Согласно ч.1 ст.86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.