Аварийные работы на отключение воды в колодце - кто должен оплачивать?

Потёк кран водопровода на вводе в частный дом (на кухне). В диспетчерской водоканала сказали, что нужно прийти к ним, написать заявление на отключение воды в колодце (если вентиль исправен), оплатить 1700 рублей. Должен ли я оплачивать этот вид аварийных работ?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы правы, что ответсвенность за устранение неисправностей должен нести водоканал. Поэтому пишите к ним заявление с требованием устранить неисправность, если будут требовать оплатить, требуйте у них правовое обоснование оплаты, пишите данный запрос и передавайте через канцелярию, чтобы на одном экз. поставили отметку о получении. Границой ответственности водоканала является кран на вводе в дом. Удачи вам.