Можно ли как-то купить на аукционе иномарку завести ее в Россию хотя бы какое-то время не растамаживая?
Автомобильный аукцион – это продажа подержанных машин с публичных торгов
Профессиональные автоаукционы работают только с компаниями, частному лицу участвовать в торгах нельзя (посторонних даже в помещение не пускают).
Сами вы купить автомобиль с аукциона как частное лицо не можете. Поэтому нужно связаться с компанией-посредником. Чаще всего все происходит так: вы вносите предоплату, подтверждающую серьезность ваших намерений. Затем выбираете марку и модель либо оставляете заказ, если ее нет в наличии. Дальше работает компания. Как только ваш автомобиль куплен, вы вносите оставшуюся сумму и ждете, пока покупку доставят.