Минск, 22.07.2016, 16:06

Продажа земельного участка в частном владении, приобретённого на аукционе в РБ - возможно ли это?

Вопрос №11080055 из г. Бобруйск
опубликован 22.07.2016, 16:06
Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это собственность - собственник может продать свою собственность, если на неё не наложено обременение.

22.07.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
спасибо, но хотелось бы узнать согласно какого указа (документа) такое решение.
Тем более что вы юрист РФ, а меня интересует продажа земли в РБ.

Согласно какого указа (документа) такое решение.

22.07.2016, 16:42

Гражданский кодекс

22.07.2016, 16:43

Гражданский кодекс какой страны?

22.07.2016, 16:46

Согласно п.11 Указа Президента №667, запрещается отчуждение предоставленных в частную собственность для строительства капитальных строений земельных участков, до получения их собственниками документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения. То есть, вы не сможете продать земельный участок, купленный на аукционе, пока не построите на нем дом.

22.07.2016, 21:19