Проблемы после обмена телефонами - оскорбления, угрозы и требования вернуться к сделке. Что делать в данной ситуации?
Такая ситуация. Выложила на сайт АВИТО свой б\у телефон на продажу, мне предложили совершить обмен телефонами, я согласилась. На обмен пришёл мальчик 14-ти лет. Мы обменялись, и разошлись. Со дня обмена прошла 7 дней, вчера он мне написал, что хочет обратно свой телефон, и требует чтобы я приехала в его город (Лукоянов) сама я из Нижнего Новгорода. Я требую его родителей, он не даёт номер, и сам трубки сюрасывает. Они грозятся подать на меня в милицию. Скажите что делать? Могут ли они написать заявление и по какой статье? И обязана ли я обратно совершить обмен телефонами? (они же бу,от куда я знаю что он с ним сделал за это время) Документов на телефон нет не на их телефон не на мой. Спасибо!
Лучший ответ
Вы не имели права обмениваться телефонами с мальчиком 14 лет. Он не обладает для этого достаточной дееспособностью.
Но в полицию с заявлением без родителей он тоже не обратится.
Обменялись без документов на телефоны? Лучше поменяться обратно.