Полномочия жены при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении
Может ли жена быть представителем осужденного мужа в суде при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении, подавать запросы на предоставлении справок а администрацию колонии, налоговую и другие учреждения.
Анна, ходатайствовать об условно-досрочном освобождении имеют право:
- сам осужденный;
- его адвокат или законный представитель (для несовершеннолетних осужденных законным представителем может быть кто-либо из родителей либо опекун).
Родственники совершеннолетнего осужденного не имеют права обращаться с ходатайством об УДО.