Я взял в кредит товар в договоре с банком неправильно написана моя фамилия могу ли я не платить за кредит.
Здраствуйте Михаил Иванович. Если поставлен вопрос об оплате, то, видимо, фактически сумма кредита получена. Выдача кредита осуществляется либо путем перечисления на счет заемщика, либо путем выдачи наличных денежных средств на основании кассовых документов. Если при заключении договора ошиблись в отчестве, то в кассовых документах - навряд ли. Совершение конклюдентных (фактических) действий по получению суммы кредита является подтверждением заключения кредитного договора. Направьте свои мысли лучше на положения п.1 ст. 819 ГК РФ, ст.309, 310 ГК Ф, обязывающих заемщика исполнять обязательства надлежащим образом и возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.