Требуют компенсацию за ущерб - что делать после случайного затопления отоплением?
Три месяца назад в нашу квартиру въехали новые квартиранты и при запуске отопления залили соседей снизу. Квартиранты и мы не знали, что предыдущие квартиранты не закрыли (а может специально открыли) сливной кран на батареях. Квартиру соседей (где никто не проживает и там нет ремонта) всю вытерли в этот же день, всё развесили сушить. Хозяйка приехала на следующий день. Претензий конкретных не было. Хозяйка жила там еще несколько дней. Вчера позвонил хозяин квартиры и требует 10000 рублей за ущерб - 2500 за пушку, которую они нанимали сушить и за телевизор, который якобы сгорел. Что нам делать? 3 месяца не было претензий, а сейчас решили нажиться или они вправе потребовать компенсацию? Какими законами руководствоваться? Спасибо.
Лучший ответ
они вправе требовать ущерб. На использование пушки должны быть документы, а на телевизор - акт в котором указана причина поломки.
Спасибо за ответ!