Необходимость выделения доли дочери при приватизации 3-х комнатной квартиры - правда или миф?
Вам дали совершенно правильный ответ.
Ребенок имел в вашей квартире право на жилую площадь, затем вы его выписали в квартиру,где собственником является мать ребенка ,и в результате данной прописки-выписки ребенок приобрел только ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ.
Поскольку ребенок не ЛИШЕН ПРАВА НА ПЛОЩАДЬ в вашей квартире, то он ОБЯЗАН УЧАСТВОВАТЬ в приватизаци квартиры наравне с вами и вашим брато в доли по 1/3.
ребенку не обязательно выделять 1/3, ей будет достаточно выделить самую маленькую долю
Вопрос весьма спорный. То, что Вам сказали не в счет, получите письменный отказ и обращайтесь в суд.