Бывшая подруга оставила ребенка - имеет ли право бывшая партнерша моего мужа мешать мне видеть его?

Имеет ли право ребёнок встречаться со мной. Бывшая подруга моего мужа оставила ребёнка. Мы оформили новое свидетельство, на новую фамилию, писали со слов матери фамилию отца. Ребёнок стал проживать с нами, но я не оформила усыновление. Потом с мужем разошлись, не даёт встречаться мне с ребёнком, говорит что я не его мать. Рома, так его зовут, очень хочет видеть и встречаться со мной, делаем это тайно. Есть ли какое то законное право для встречь нам с ребенком.
Лучший ответ

Законного права вы не имеете.Но есть еще человеческие отношения кроме закона. Вполне возможно, что вам помогут в этом органы опеки. если ребенок старше 10 лет и имеет полное право высказать свое желание оо общении с вами .

Обратитесь в органы опеки в вашем случае

Формально , Вы не являетесь членом семьи ребенка, а потому встречаться с ним без согласия родителя не получится

Имеет ли право ребёнок встречаться со мной. Имеет, если имеется судебное решение.

К сожалению Вы прав на общение не имеете.

Нет, Инга, вы такого права не имеете, т.к. не являетесь не только матерью, но и вообще родственницей ребенка

Исключительно с согласия отца ребенка.