Налог при продаже однокомнатной квартиры, унаследованной от отца и принадлежащей владельцам уже год
Мне и сестре по наследству досталась однокомнатная квартира. Мы ее собираемся продать. У отца она была в собственности. У нас в собственности она год. при продаже я должна буду заплатить какой-нибудь налог?
"...у нас в собственности она год.."
Имущество поступает в собственность наследников со дня смерти наследодателя независимо от даты выдачи свидетельства о наследстве и дате государственной регистрации права
Да заплатить налог 13 % но если вы уажите что стоимость квартиры менее 1 млн. рублей то налог платить не придется.
Здравствуйте.
Да. Можете применить налоговый вычет на 1 000 000 руб.