Задержка и отказ в ремонте - Как повлиять на процесс и получить компенсацию?
На время ремонта товара длительного пользования Вы имеете право требовать предоставить Вам для безвозмездного пользования аналогичный товар (п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей").
А вообще в случае обнаружения недостатков товара, которые не возможно устранить, как вам по телефону и сообщает сервис, вы имеете право
замены такого товара на товар надлежащего качества, возврат денег или обмен на другой с соразмерным уменьшением или увеличением цены. Поэтому идите в сервис пусть они вам выдают заключение о невозможности починки и бегом в магазин где был приобретен товар.