Возможно ли получить УДО через 3-4 месяца после начала срока наказания (1,5 года колонии поселения) на основе состояния здоровья (эпилепсия) и статьи 264 часть 3?
Право на УДО возникнет после фактичесого отбытия не менее 1/3 назначенного наказания. Порядок подачи документов для этого, условия их подачи, указаны в ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Состояние здоровья может повлиять на освобождение от наказания вообще - перечень соответствующих заболеваний указан в Постановлении Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54
О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ
НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ. Вроде как эпилепсии в том перечне нет, но посмотрите диагноз повнимательнее.