Запрет въезда в РФ без объяснения причин - как восстановить права и потребовать компенсацию
Здравствуйте , Олег . Информация на сайте ФМС является справочной . Если Вы действительно хотите получить достоверный ответ , то можете обратиться в консульство РФ в стране Вашего проживания . Еще лучше и быстрее сделать это через представителя в РФ , если Вы выдадите ему нотариально заверенную доверенность . В втором случае , если действительно имеется запрет на въезд , он сможет и обжаловать и отменить его . Обычно это занимает от месяца до полутора в зависимости от местоположения подразделения ФМС вынесшего запрет . Нужна будет помощь - обращайтесь . Есть большой опыт в этом вопросе.