Как я понял, договор подписывается теми кто находится на руководящих должностях, так ли это?
Владимир!
Работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, лишь в соотвествии с Перечнем должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества и Перечнем работ, при выполнении которых может вводиться полная коллективная (бригадная) материальная ответственность за недостачу вверенного работникам имущества, утв.Постановлением Министерства труда и социального развития
Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85
Заключение письменных договоров о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности слицами не перечисленными в данных перечнях незаконно.
С уважением