Как добиться снижения срока осуждения мужа по статье 158. часть 3., учитывая наличие малолетнего ребенка и его роль в обеспечении семьи?
Моего мужа осудили 10.12.2013. на 2 года строгого режима, по статья 158. часть 3.,можно ли,как-нибудь добиться снижения срока, есть малолетний ребёнок, муж работал, один обеспечивал семью. Что можно сделать, и что для этого нужно, какие документы или справки? И если он подал на апелляцию, не могут ему ещё добавить, и на сколько вероятность снижения срока? Помогите пожалуйста. Спасибо. Екатерина. Омск.
Изменить приговор в сторону ужесточения наказания можно, если жалоуб подал бы потерпевший или прокурор. Все доводы в пользу снижения срока наказания надо приводить в его, как осужденного, жалобе, аргументировать ими в суде второй инстанции.