Распределение наследства в квартире после смерти матери - вопросы по долям и правам.

Недавно умерла мама. Я с родным братом прямые наследники. Осталась квартира с 1/2 долей на маму и 1/2 долей на брата. Если я вступлю в наследство на эту квартиру, то как распределятся доли? С УВАЖЕНИЕМ.
Лучший ответ

Доля мамы наследуется вами и братом в равных долях.

Дмитрий, добрый день! Если нет завещания и других наследников, кроме Вас с братом, то у Вас будет 1/4 доли квартиры, у Вашего брата 3/4. С Новым годом! Удачи!

Вы получите 1/4 долю квартиры, брат также 1/4. Итого у него будет в собственности 3/4, у вас - 1/4 доля.