Отзыв судебного приказа районного суда - отмена или изменение алиментов?
Судебным приказом районного суда от 1999 г. назначены алименты в размере 1/3 части, по исполнительному производству образовался долг. В 2011 г. мировым судьей размер алиментов изменен с 1/3 на 1/4 и выдал новый исполнительный лист на 1/4. Мировой судья отозвал судебный приказ районного суда. Вопрос: является ли отзыв судебного приказа отменой? Может ли мировой судья отозвать судебный приказ районного суда?
Наталья
да, у вас фактически изменен порядок взыскания алиментов, новое решение суда не является отменой ранее вынесенного решения. Отозван исполнительный документ в данном случае может быть.