Ставрополь, 21.04.2020, 21:39

Судья изменил размер алиментов и отозвал судебный приказ - возможно ли такое?

Вопрос №17266512 из г. Ставрополь
опубликован 21.04.2020, 21:39
Судья в рамках искового пр-ва изменил размер алиментов своим решением. И отозвал выданный 6 лет назад другим судьей в другом месте судебный приказ. Отзыв судебного приказа судьей - где это видано? Это законно? Какая статья ГК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Евгений, такого механизма как отзыв судебного приказа не существует. Возможно вы не совсем точно истолковали судебный акт. Допускаю, что в данном исковом производстве Истица подавала заявление об изменении размера алиментов, на основании которого суд вынес решение. В любоv случае, нужно ознакомиться с материалами дела, а уже затем можно вам помочь.

21.04.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

21.04.2020, 21:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго дня нужно видеть документы, только дать можно дать грамотную консультацию! Исполнительное производство идет?

21.04.2020, 21:47

D данном исковом производстве Истица действительно подавала заявление об изменении размера алиментов, на основании которого суд вынес решение. И относительно ранее постановленного другим судьей другого участка другого суда судебного приказа в этом решении судья употребил слово "ОТОЗВАТЬ". Без всяких моих толкований. Прошу учесть. Именно слово "ОТОЗВАТЬ". Как бы вы этого судью размазали, каким способом?

21.04.2020, 22:37

Как я и писал, надо смотреть материалы дела, Евгений, на данный момент, можно лишь предполагать и строить гипотезы.

21.04.2020, 22:40