Проблема с трейд-ином - отец приобрел старую машину в кредит, а залог не вернули
Папа поехал продать свой автомобиль в трейд ин. И позже мы хотели купить ему авто подешевле. Там его развели и он взял другую, старее да еще и в кредит. Когда я узнал об этом документы были подписаны. Мы договорились вернуть автомобиль через (почему то) 10 дней. Но залог за него 80000 р они сказали не вернут. Как быть в такой ситуации?
Добрый день, для начала внимательно необходимо ознакомиться с условиями договора и порядком его расторжения.., тем более присутствует кредит. Автосалон просто так не будет возвращать деньги банку..., поэтому исходя из практики такие вопросы разрешаются в судебном порядке. Варианты у вас имеются....
Андрей, нужно ознакомиться с договором. Договорённость о возврате автомобиля письменная или устная? Более того, не нужно было соглашаться, нужно уведомлять банк, возвращать автомобиль, требовать расторжения договора и возврата денежных средств, в том числе кредитных. Необходима помощь, обращайтесь.