Чита, 01.10.2015, 04:01

Моя знакомая столкнулась с проблемой при покупке подержанного автомобиля - продавец не раскрыл ей информацию о том, что машина является конструктором. Как решить ситуацию?

Вопрос №8203775 из г. Чита
опубликован 01.10.2015, 04:01
Моя знакомая решила купить подержанный автомобиль. Отдала задаток, ей дали документы и автомобиль. После этого, она узнала, что автомобиль является конструктором, чего ей естественно не сказали. Поскольку ей такой автомобиль не нужен, она сказала об этом продавцу, и попросила его вернуть деньги. Он отказался и сказал, что либо они переписывают машину, и она ему отдает остатки суммы, либо он подает заявление об угоне. Свидетелей и документальных подтверждений никаких нет. Как ей быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть без промедления обращается в полицию и не в районный отдел, а не ниже областного/краевого управления.

01.10.2015, 04:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, моя знакомая решила купить подержанный автомобиль. Отдала задаток, ей дали документы и автомобиль. После этого, она узнала, что автомобиль является конструктором, чего ей естественно не сказали. Поскольку ей такой автомобиль не нужен, она сказала об этом продавцу, и попросила его вернуть деньги. Он отказался и сказал, что либо они переписывают машину, и она ему отдает остатки суммы, либо он подает заявление об угоне. Свидетелей и документальных подтверждений никаких нет. Как ей быть в данной ситуации? Как, обратившись в правоохранительные органы она сможет доказать, что сделка действительно была совершена, если никак документально это подтвердить она не может?

01.10.2015, 04:07

Александра! Это не ее задача доказывать, а оперативников и следователя. Поверьте, там всех этих деятелей, которые занимаются таким "бизнесом" знают. После возбуждения уголовного дела заявит гражданский иск.

01.10.2015, 04:11