Можно ли отменить договор дарения недвижимости когда уже все документы сделаны? Просто без причин?
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Отменить дарение можно по согласованию между дарителем и одаряемым. Если же согласия нет, то отменить дарение можно лишь только по основаниям, предусмотренным ГК. Например, угрозы дарителю со стороны одаряемого и т.п.
Спасибо за ответ!
Просто без причин можно написать в Росреестр заявление об отмене регистрации или приостановке.
Вообще нельзя. Но можно заявит в УФРС об отмене дарения и не факт, что одаряемый в суд пойдет.