Получено уведомление суда о необходимости забрать документы по разводу без личного присутствия - есть ли ограничения на повторное подачу заявления?
Подали заявление на развод, на суд не ходили, сегодня звонили с суда и просили забрать документы! Судья сказала, что я больше не могу написать заявление на развод повторно. Правильно и это?
Либо Вас дезинформируют, либо Вы сами что-то неправильно поняли.
Ваше заявление, вероятнее всего, оставлено без рассмотрения в связи с тем, что Вы как истец (не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие) не явились в суд по вторичному вызову.
Вы можете представить в суд доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. И на их основании просить об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.
Кроме того, Вы можете повторно обратиться в суд в общем порядке.