Вопрос наследования после смерти матери, учитывая отсутствие интереса двух сестер

Нас 4 детей мама тяжело больна не успели оформить дарственную и завещание! Ухаживаем за ней я и брат! 2 других сестры даже не звонят и не интересуются маминым здоровьем! Можно ли после смерти мамы лишить их наследства на квартиру?
Лучший ответ

По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

Обязательно обратитесь к юристу очно. Эффективно провести такой судебный процесс самостоятельно не получится.

Спасибо за ответ! А когда на них лег этот закон?