Как правильно составить заявление об увольнении после больничного при работе вахтовым методом в Магадане, проживая в Амурской области, если следующий прием состоится только 4 января?
Работаю вахтовым методом в Магадане. Сама проживаю в Амурской области, 25 должна была выйти на работу, но 23 вышла на больничный, как мне лутьше написать заявление на увольнение, сразу после больничного, или во время него, следующий прием 4 января (еще и новогодние праздники).
Всё зависит от того,когда Вы сами желаете уволиться
Правило, изложенное в ст. 81 ТК РФ, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя.
Таким образом, работник может быть уволен по истечении срока, установленного ч. 1 ст. 80 ТК РФ, либо в срок, указанный в заявлении работника.
При этом следует учитывать, что работник имеет право в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.