Работник вынужден подавать заявление на увольнение и обратное трудоустройство вахтовым методом - разбираемся в подвохе
Работаю вахтовым методом. Устроился официально с занесением в трудовую книжку и оформлением трудового договора.
Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию от 11 января, и сразу же о приёме на работу обратно от 12 января.
В чём подвох?
Работодатель обосновывает это тем, что подходит к окончанию работа на объекте. Однако по факту работа окончится лишь через три месяца. В трудовом договоре оговаривается, что моими трудовыми услугами работодатель пользуется до окончания строительства.
Узнайте зачем это надо работодателю