Задержка подачи заявления об увольнении и установление новой даты последнего дня работы - как влиять на работодателя и оспорить эту ситуацию без суда?
Отдал заявление на увольнение непосредственному начальнику, 26.12.2013 с написанной датой желаемого последнего дня работы 31.12.2013. После чего начальник сказал, что сам отвезет заявление. В итоге он отдал его в о.к. только 30.12.2013, где мне сказали, что заявление мое подписали, но последний день моей работы 13.01.2014, что меня не устраивает. Я нашел новое место работы, где ждать не будут. Вопросы: Может ли работодатель установить последний день работы 13.01.2014 самостоятельно, если в заявлении я указал желаемый мной день 31.12.2013, и даже согласен был на 9.01.2014, т.к. после написания мною заявления, 14 дней истекает именно 9.01.2014? Как повлиять на начальство, за задержку моего заявления на несколько дней? Могу ли я оспорить проволочку с подачей заявления на несколько дней без суда?
Анвер, доброй ночи! К сожалению дата увольнения ранее 2-х недельной отработки согласовывается с работодателем. На начальство повлиять Вы практически не можете, в том что Вы отдали заявление нерасторопному начальнику виноваты только Вы, доверили ему такой серьезный вопрос. Попробуйте поговорить с новым работодателем, может быть он пойдет Вам на уступки. Удачи!