Как защитить себя от неадекватного соседа в частном доме и привлечь его к ответственности?
Мы живем в частном доме. У нас есть неадекватный сосед. Когда мы купили домик, отношения были очень хорошие. Но как только его снесли и построили новый, двухэтажный... Мы постоянно слышим в свой адрес оскорбления, метершинную брань... Уже два раза обращались в полицию с заявлением (уже два раза сосед ударил мужа. Первый раз трубой по ноге - был огромный синяк. А вчера кулаком по скуле. Каждый раз мы ездили и снималипобои, ушибы. Похоже участковые ничего сделать не могут... Куда мы еще можем обратиться и как повоздействовать на соседа? Может в суд и взыскать с него?
Лучший ответ
Вы заявление подавали в полицию? Если было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы с ним не согласны, то подавайте жалобу прокурору для его отмены.
Спасибо за ответ!