В каком случае Статья 209 УК РМ вступает в силу?
Статья 209. УК РМ
Вовлечение несовершеннолетних
в незаконное потребление наркотиков,
лекарственных средств или иных
веществ, обладающих одурманивающим
действием
(1) Вовлечение несовершеннолетних в незаконное потребление наркотиков, лекарственных средств или иных веществ, обладающих одурманивающим действием, лицом, достигшим 18 лет, наказывается штрафом в размере от 200 до 600 условных единиц или лишением свободы на срок до 5 лет.
(2) То же действие, совершенное:
b) с применением насилия или с угрозой его применения,
наказывается штрафом в размере от 400 до 800 условных единиц или лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.