Правовой статус железнодорожных погонов для граждан и санкции за их ношение не по уставу

Разрешены ли железнодорожные погоны, если носить их не по уставу (т.е. обычным гражданам) ? И если запрещены, то какие санкции за это предусматриваются по законодательству?
Лучший ответ

Погоны без форменной одежды можете носить любые .как украшение вашей одежды Нет ответственности.

А если в форменной одежде носить?
Она, так же, как и погоны, была куплена в обычном магазине