Перевод из-за подозреваемого в свидетели - могут ли показания стать прямым доказательством?
Дело в том что в отношении меня закрыли уголовное приследование согласно статьи ч 3 ст 30 г ч 4 ст 228.1 за сбыт! А тот кто меня контролил за время разберательств никаких показании не давал. Однако после того как меня перевели из подозреваемого в свидетели он хочет давать против меня показания! Чего мне ждать могут ли его показания быть прямым доказательством или нет?
Приговор суда, равно как и обвинение следствия, не могут быть основаны на одних лишь показаниях некоего злодея: сегодня он захотел - дал показания, завтра не захотел - не дал... Должна быть совокупность доказательств, раз уж преследование прекратили - значит, ее нет. Плюс-минус показания отдельного обвиняемого, не подтвержденные объективно, ничего не изменят.
Здравствуйте! Не совсем понятно, кто собирается против вас давать показания, но все зависит от их содержания и подтверждения проверкой. На основании одних голословных показаний возбновление уголовного дела не возможно.