После смерти мужа и наличии завещания на брата, что полагается наследнице, прописанной в доме, и возможность пересмотра завещания
Здравствуйте.
Если дом был построен или приобретен в браке, то Вам положена супружеская доля в наследстве - 1/2 доли в праве собственности на дом. Кроме того, если Вы являетесь нетрудоспособной (пенсионерка, инвалид), то несмотря на завещание Вам положена обязательная доля в наследстве, которая составляет 1/2 от доли, причитающейся Вам при наследовании по закону.
Если дом приобретен или построен до брака, и нетрудоспособной Вы не являетесь, то к наследованию Вы призваны не будете. От регистрации по месту жительства прописки) наследование не зависит.