Квартира была собственностью брата до брака, завещание составлено тоже до заключения брака со второй женой.
Может ли работающая пенсионерка (57 лет) претендовать на обязательную долю наследства после смерти мужа (в браке прожили 3 года), если он оставил завещание в пользу брата и сестры (Из завещания: всё своё имущество, которое мне принадлежит, где бы оно не находилось, завещаю брату и сестре).
Квартира была собственностью брата до брака, завещание составлено тоже до заключения брака со второй женой. (Первая жена умерла, детей от браков нет).
В квартире она не прописана. Прописана в имеющейся у неё собственной квартире.
Надежда, право на обязательную долю в наследстве имеет нетрудоспособный супруг. Женщина признается нетрудоспособной с 55 лет независимо от того, работает она или нет. Поэтому заявляйте требование нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело.