Могу ли я ее приватизировать, если нет то можно ли это делать за плату.
Скажите пожалуйста: я получил ордер на квартиру в ноябре 2005 года. Могу ли я ее приватизировать, если нет то можно ли это делать за плату. Если да, то сколько это стоит? Заранее спасибо.
Уважаемый Сергей! Вы не могли получить ордер в ноябре 2005 г., т.к. само понятие "ордер" существовало до 1 марта 2005 г. Вам была предоставлена квартира по договору социального найма в ноябре 2005 г. - так будет правильно. И в связи с этим Вы не можете ее приватизировать, т.к. ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" предусмотрено, что не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные по д.с.н. после 1 марта 2005 г. Выкуп муниципальных квартир в настоящее время не предусмотрен никаким законодательным актом, за исключением выкупа освободившихся комнат в коммунальных квартирах. Возможно, после 1 января 2007 г. будут приняты нормативные документы. регламентирующие выкуп муниципального жилья и разработаны методики расчета их стоимости. Пока же этого нет. С уважением, Дмитрий Константинович.