Вопрос - с какой даты исчисляется 3-летний срок для получения освобождения от налога на доходы в случае реализации квартиры
Я приобрел квартиру по переуступке в ноябре 2004 года, в этом же месяце квартира перешла ко мне по акту приема-передачи, через год получил свидетельство о регистрации собственности ГРП, т.е. в ноябре 2005.
Вопрос - с какой даты исчисляется 3-летний срок для получения освобождения от налога на доходы в случае реализации квартиры: ноябрь 2004 или ноябрь 2005? Спасибо.
С момента государственной регистрации права собственности.
В Налоговом кодексе говорится о трехлетнем сроке обладания имуществом на праве собственности, а таковое у вас возникло с момента государственной регистрации.