Коллекторы требуют погашения кредитного долга через почти пять лет - это законно?
Взят кредит в апреле 2009 года. Банк распался, обьеденился с другим. Кредитный договор продали коллекторам. Сейчас коллекторы, спустя почти пять лет (4,8) просят погасить долг. Правы?
Лучший ответ
Срок прошел, если с момента последнего платежа прошло три года. Если указанный срок прошел, ни чего предпринимать не надо. Пусть банк обращается в суд а там заявите о пропущенном сроке.
Спасибо за ответ!