Работа после декретного отпуска - права и пособия для беременных второй раз
Хотела бы узнать, я беременна второй раз, но с декрета еще не вышла. Первому ребенку 2 года (в садик пойдет только в июне 2014 года) декрет заканчивается в ноябре 2014 года, а срок родов у меня в августе. Надо ли мне выходить на работу и получу ли я в такой ситуации больничные и другие пособия по беременности и родам.
На работу не стоит выходить, если не хотите. Получите пособие по Б иР, для этого необходимо прервать отпуск по уходу за первый ребенком, как у вас начинается отпуск по Б иР.. Все что положено по Закону получите Вам необходимо будет написать заявление чтобы для начисления пособия брали з/п до первого декрета.