Как сохранить выплаты по беременности и родам в случае выхода на работу перед вторым декретом?
Здраствуйте! У меня такая ситуация! Я нахожусь в декрета до 3 лет, в ноябре ребенку будет 3 года, Я беременная 17 неделя, а во второй декрет уходят на 30 недели соответственно у меня еще маленький срок, что бы в ноябре идти во второй декрет, Я понимаю, что мне надо будет выходить на работу и потерять все выплаты по беремености и родам, и выплоты до 1,5 лет. Вопрос! Как мне поступить не хочется терять выплаты.
Любовь, не понятно, почему при выходе на работы Вы должны потерять какие-либо выплаты. Придет время - уйдете в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком, со всеми положенными Вам выплатами по закону. До этого момента работодатель обязан предоставить Вам работу по Вашей должности. Уволить Вас он не сможет - Вы же беременны.
Не скажите за какие года мне выплатят? Могу ли я указать года, которые указала в первом декрете?
Выплачивают из расчета среднего заработка за последние два года. Или с учетом МРОТ (минимального размера оплаты труда) в зависимости где Вы проживаете. Декретные выплаты зависят напрямую с Вашим доходом за последние 2 года.