Вопрос о доле наследства после смерти законного мужа с учетом обстоятельств прописки и проживания наследниками в приватизированной квартире

Мой законный муж умер. Мы зарегистрировались с ним 7 месяцев назад, но до регистрации прожили 21 год ведя общее хозяйство. Его квартира приватизированная на одного его, я там не прописанная, но вот как уже 3 года там прописан его старший сын, но никогда там не проживал. Ещё у покойного мужа есть младший сын, он в этой квартире не прописан и не проживал никогда. Какая доля наследства мне полагается после смерти моего мужа.
Лучший ответ

Вам положена 1/3 доля наследственного имущества, включая квартиру. Вы все трое являетесь наследниками первой очереди. Каждый получит по 1/3 доле.

Спасибо за ответ!

Софья Павловна, здравствуйте! И Вы, и все дети супруга, а также родители, если они есть - являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. Если наследника три, и если все будут претендовать на наследство, то квартира будет унаследована каждым по 1/3 доли в праве на нее. Кто и где зарегистрирован - правового значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.