Возможна ли отмена установления отцовства без ДНК в добровольном согласии с бывшей супругой, если на момент установления не было известно о биологическом отцовстве?
Скажите пожалуйста, возможна ли отмена установления отцовства если на момент установления отцовства лицу не было известно о том что он является биологическим отцом? Что для этого нужно сделать? И можно ли это сделать в добровольном согласии с бывшей супругой без ДНК.
Лучший ответ
в данном случсае придется подавать в суд. и если отцу на момент установления отцовства не было известно о том, что он не является отцом ребенка и мать не будет возражать, то запись об отцовстве исключат из свидетельства о рождении.
Спасибо за ответ! А если отец не знал на момент регистрации, узнал позже, но бывшая супруга будет утверждать обратное. Как доказать в суде свою правоту?